Официальный сайт школы Москаленского р-на Омской обл.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 году!

dsc_0128

Наши достижения в 2015-2016 учебном году

Муниципальный этап Всероссийской предметной  олимпиады школьников

 Досмагулова Аида Муратбековна, 7 класс – призер по биологии

  • Бимендин Дамир Салтанатович, 10 класс – призер по биологии
  • Чураков Егор Евгеньевич, 9 класс призер по биологии

           Учитель: Ляшова Б. М.

  • Кальмбах Полина Сергеевна, 11 класс – призер по обществознанию

Учитель: Лаутеншлегер В.В.

  • Алькибаева Асия Жаслановна, 7 класс – призер по английскому языку

Учитель: Жакупова А.А.

  • Шарипов Серик Салтанатович, 8 класс – победитель по физической культуре
  • Амрина Аида Бауржановна, 7 класс – победитель по физической культуре
  • Бимендин Дамир Салтанатович, 10 класс, победитель по физической культуре
  • Белокопытова Полина Витальевна, 8 класс призер по физической культуре
  • Хусаинова Ляззат Рахматжановна, 11 класс, призер по физической культуре

Учителя: Платновский И.Г., Пшембаев К.А.

Научно-практическая конференция школьников

Алькибаева Асия, 8 класс – участник муниципального этапа НПК

Руководитель: Ляшова Б.М., учитель биологии

  • 1 место в конкурсе газет на районной спартакиаде допризывной молодежи «Честь имею» имени Стариковского А.С.

   Руководитель: Ляшова Б.М.

  • Областной конкурс опорных методических площадок по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» — благодарственное письмо за активное участие.

Руководитель: Чуракова И.Б.

  • 2 место в областном заочном конкурсе учебно-опытных участков образовательных орга6изаций.

Руководитель: Ляшова Б.М.

  • 3 место в муниципальном смотре – конкурсе спортивных сооружений и снежных городков образовательных учреждений Москаленского МР в номинации «Хоккейная коробка».

Руководители: Платновский И.г, Пшембаев К.А.

  • 3 место в областном заочном конкурсе ученических производственных бригад и экологических дружин в номинации «Ученические производственные бригады».

Руководитель: Чураков Е.В.

 

  • Агеева Рамина, 2 класс – сертификат участник конкурса детских рисунков «Галерея Великов Победы»

   Руководитель: Нурпиисова Ш.Б.

  • 3 «А» класс – сертификаты участников муниципального интернет конкурса «Волшебный мир сказок»

   Руководитель: Мамытова Г.К.

  • Косенков Станислав, 9 класс, призер региональной олимпиады «Книги-юбиляры 2016 года в зеркале филологии»

     Руководитель: Кальмбах Н.А.

  • Чураков Егор – 3 место в областном конкурсе «Мы выбираем!»
  • Чураков Егор – 1 место в районном конкурсе «Детство без границ» в номинации мультимедийных презентаций, лауреат областного этапа
  • Чураков Егор – победитель всероссийского конкурса «Памятники природы. От поколения к поколению»

    Руководитель: Чуракова И.Б.

Творческий конкурс «Эбейты – жемчужина Омской области»

  • Агеева Рамина, 2 класс, диплом призера
  • Литау Вероника, 2 класс, диплом победителя
  • Данилюк Саша, 1 класс, диплом призера
  • Ранбаев Алмаз, 1 класс, диплом призера
  • Кальмбах Вадим, 6 класс, диплом победителя
  • Кальмбах Полина, 11 класс, диплом победителя
  • Чураков Егор, 9 класс, диплом призера
  • Чураков Матвей, 6 класс, диплом призера

Наши спортивные достижения

  • 1 место – легкоатлетический кросс
  • 2 место – первенство района по баскетболу (юноши)
  • 2 место – первенство района по баскетболу (девушки)
  • 2 место – первенство района по баскетболу (девушки, 2 группа)
  • 2 место — первенство района по хоккею с шайбой (2 группа)
  • 2 место — первенство района по лыжным гонкам (1 тур)
  • 3 место — первенство района по хоккею с шайбой (3 группа)
  • 7 место — первенство района по зимнему полиатлону
  • 2 место — первенство района по лыжным гонкам (2 тур)
  • 5 место — первенство района по мини-футболу на снегу
  • 1 место – зимняя олимпиада «Спортивные надежды» (2 группа)
  • 1 место — зимняя олимпиада «Орбита чемпионов» (3 группа)
  • 2 место – праздник севера «Красное Знамя – 2016»
  • 1 место – первенство района по волейболу (девушки, 1 группа)
  • 2 место — первенство района по волейболу (юноши, 1 группа)
  • 3 место – первенство района по волейболу (девушки, 2 группа)
  • 4 место — первенство района по волейболу (юноши, 2 группа)
  • 4 место – первенство района по летнему полиатлону
  • 1 место – первенство района по мини-футболу (1 группа)
  • 3 место – летняя олимпиада «Орбита чемпионов» (3 группа)
  • 2 место – летняя спартакиада «Спортивные надежды» (2 группа)
  • 4 место – легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
  • 2 место – первенство района по русской лапте (1 группа)

Личное первенство (спорт)

  • Белокопытов Кирилл – 1 и 2 места, лыжные гонки
  • Косенков Станислав – 1, 3 места, лыжные гонки
  • Исин Ислам – 2,3 места, лыжне гонки
  • Хусаинова Нуридана – 3 место, полиатлон
  • Кудрявцева Виктория – 2, 3 места, легкая атлетика
  • Тлеубаев Диас – 2 место, легкая атлетика
  • Ахметгалеев Равиль – 1, 2 места, лыжные гонки
  • Бортусов Ярослав — 1, 2 места, лыжные гонки
  • Жакупов Самат — 1, 2 места, лыжные гонки
  • Амрина Аида – 3 место, полиатлон
  • Белокопытова Полина – 3 место, лыжные гонки
  • Коновалова Татьяна — 1, 2 места, лыжные гонки
  • Арасланова Камила – 3 место, лыжные гонки
  • Милчевич Ксения – 1 место, шорт-трек
  • Кальмбах Вадим – 3 место, шорт-трек
  • Амрин Мурат – 2 место, легкая атлетика

Поздравляем лауреата областного конкурса «Мы выбираем!», февраль 2016

Торжественная церемония награждения лауреатов творческих конкурсов, учрежденных Избирательной комиссией Омской области, состоялась 11 февраля 2016 года. В присутствии почетных гостей победителям конкурса творческих работ среди учащихся 9-11 классов на тему «Мы выбираем!» были вручены дипломы и ценные подарки. В церемонии награждения приняли участие члены Избирательной комиссии Омской области, представители Министерства культуры Омской области, представители Главного управления по информационной политике Правительства Омской области, Омского отделения Российского комитета защиты мира, преподаватели омских вузов. Открыл торжественную церемонию награждения председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко.

Диплом третьей степени в номинации «мультимедийная презентация» получил ученик 9б класса Чураков Егор. Поздравляем!

DSC03054 DSC03059

????????????????????????????????????

 

 

 Наши победы 

Обучающиеся и педагоги Новоцарицынской школы  ежегодно принимают активное участие в интеллектуальных,  творческих, спортивных конкурсах, становятся победителями и призерами

Наши достижения в 2014-2015 учебном году

Муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников

  • Чураков Егор – победитель по биологии
  • Белокопытова Полина – призер по биологии
  • Оразаев Канагат – лучший результат в район по физике

Открытое первенство Москаленского района Омской области по туризму и спортивному ориентированию среди школьников «Возрождение», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

  • Эрнст Ксения – 2 место в номинации «Капитан»
  • Зинченко аркадий – 3 место в номинации «Отрядный завхоз»
  • Чураков Егор, Алькибаев Мерген – 3 место в номинации «Топограф»

Команда Новоцарицынской школы – 2 место в номинации «Боевой листок»

РУКОВОДИТЕЛЬ: Ляшова Ботагоз Магжановна

Мероприятия, проводимые Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта

  • Отряд 5 класса — за активное участие в районной патриотической акции «Победа», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

(кл.руководитель Ташимова Анаргуль Хайратовна)

  • ДО «Фортана» — активное участие в районной акции «Ветеран живет рядом»
  • ДО «Фортуна» — активное участие в работе районного Слета детских общественных объединений
  • ДО «Фортуна» — победитель  в районной патриотической акции «Победа», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Районный фестиваль детских общественных организаций «Мы – будущее России»

За активное участие в реализации мероприятий фестиваля Грамотами награждены:

  • Семенова Ксения
  • Досмагулова аида
  • Алькибаева асия
  • Байбекова Аминат
  • Амрина Аида

РУКОВОДИТЕЛЬ   Чуракова Инна Борисовна

Грамота Администрации Москаленского муниципального района за проявление высокой гражданской позиции, активное участие в реализации общественно значимых мероприятий на территории Москаленского района, пресвященных   70-летию Победы в Великой Отечественной войне:

  • Чураков Егор
  • Семенова Ксения

Областные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Победы»

Сертификаты участников:

  • Семенова Ксения
  • Алькибаев Мирас
  • Эрнст Ксения
  • Чураков Егор
  • Шарипов Серик
  • Филатов Евгений
  • Байбеков Аслан
  • Бимендин Дамир
  • Кальмбах Полина
  • Нугербекова Назгуль

РУКОВОДИТЕЛЬ: Ляшова Ботагоз Магжановн

Районный смотр – конкурс художественного творчества «Музыкальная шкатулка»

  • Ткачева Татьяна – 3 место в номинации «Художественное слово»
  • Буржуков Рамазан – 3 место в номинации «Вокал»
  • Лейнвебер Елена – 2 место в номинации «Вокал»
  • Агеева Рамина — 2 место в номинации «Вокал»
  • Шагаев Ермек — 2 место в номинации «Вокал»
  • Шагаев Ермек – 1 место в номинации «Патриотическая»
  • Кудрявцева Виктория — 2 место в номинации «Художественное слово»
  • Белокопытова Полина – 2 место в номинации «Патриотическая»
  • Лебеденко Анна — 2 место в номинации «Патриотическая»
  • Айтжанова Азада – 1 место в номинации «Художественное слово»
  • Танцевальная группа «Улыбка» — 3 место в номинации «Хореография»
  • Танцевальная группа «Снежинки» — 3 место в номинации «Хореография»
  • Вокальная группа «Веселые нотки» — 3 место в номинации «Учителю посвящается…»
  • Вокальная группа «Веселые нотки» — 3 место в номинации «Вокальный ансамбль»
  • Обучающиеся 4 «Б» класса — 3 место в номинации «Учителю посвящается…»

РУКОВОДИТЕЛЬ: Даниляк Светлана Петровна

  • Команда «Фортуна» — 1 место во Всероссийском дистанционном конкурсе командной работы «Есть идея»

Руководитель Чуракова Инна Борисовна

Районная спартакиада допризывной молодежи «Честь имею!»

  • 1 место в конкурсе «Подтягивание»
  • 2 место в конкурсе «Перетягивание каната»
  • 3 место в конкурсе «Зимняя эстафета»
  • 2 место в конкурсе «Газета военно- патриотической направленности»
  • Эленшлегер Ксения- 3 место в конкурсе по медико-санитарной подготовке

РУКОВОДИТЕЛЬ: Ляшова Ботагоз Магжановна

2014 год — I место во Всероссийском дистанционном конкурсе  командной работы «Есть идея!»  Руководитель Чуракова Инна Борисовна

Есть идея Идея Диплом Фортуна

I место муниципальном этапе конкурса «Красота спасет мир» в номинации «Театр». Руководитель Лейнвебер Нина Александровна

Кукольный театр

 Областной конкурс «Урожай – 2013»

Победители и призеры:

Василенко Ростислав, проект «УПБ в прошлом и настоящем», в  номинации  «Полеводство», руководитель Чураков Евгений Викторович, мастер производственного обучения.

Кальмбах Полина, проект «Ландшафт школы – украшение села» в номинации «Ландшафтный дизайн и архитектура», руководитель Чураков В.В., учитель технологии.

Ерёмич Раиса, проект   «Плодоводство в школе» в номинации «Плодоводство», руководитель Василенко Росица Яновна, учитель  географии.

Данильченко Анастасия, проект  «С огорода на стол» в номинации  «Овощеводство», руководитель  Ляшова Ботагоз Магжановна, учитель биологии.

Эленшлегер Ксения, проект  «Цветочный калейдоскоп», в номинации  «Цветоводство», руководитель Василенко Росица Яновна, учитель географии

    2013 г – районный конкурс «Красота спасет мир»

Победители:

  • номинация «Театр»: Алькибаева Асия, Алькибаев Мирген, Байбекова Аминат, Тасыбеков Бауржан, Кунгурцева Евгения, руководитель Даниляк Светлана Петровна, учитель начальных классов

Призёры:

  • номинация «Ландшафтный дизайн»: Кальмбах Полина, работа «Это я, это улица моя», руководитель Чураков Владислав Викторович, учитель технологии;
  • номинация «Литература»: Турлубаева Диана, работа «Письмо по одному очень важному делу», руководитель Никода Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы
  • номинация «Ароматическая флористика»: Еремич Раиса, работа «Рецепты от Михалкова», руководитель Василенко Росица Яновна, учитель географии

2013 г — Муниципальный смотр – конкурс «Моя организация» — призеры конкурса:

Белокопытов Кирилл,  Жакупов Халкаман,  Косенков Станислав,  Семенова Ксения,  Эрнст Ксения,  Исин Ислам,  Кожамкулов Марат,  Кальмбах Полина,  Нугербекова Назгуль,   Хусаинова Ляззат, руководитель Чуракова Инна Борисовна, зам.директора по ВР

2013 г – победители областного конкурса «Олимпиада начинается в школе», получили гранд на приобретение спортивного инвентаря.  Руководители Платновский Иван Григорьевич и Пшембаев Куаныш Ануарбекович, учителя физической культуры

2013 г —  Диплом Министерства образования Омской области за 1 место  в областном смотре — конкурсе учебно-опытных участков образовательных учреждений Омской области. Руководитель Ляшова Ботагоз Магжановна, учитель биологии. Также благодарность всему педагогическому коллективу, обучающимся  школы за подготовку  учебно-опытного участка.

2013г — Диплом Министерства образования Омской области за 1 место в конкурсе на лучшую подготовку образовательных учреждений Омской области к началу 2012-2013 учебного года.

С 2011 года школа участвует в международном проекте «Окружающая среда он-лайн» в рамках которого весной и осенью  проводится акция «Международный день посадки деревьев». Руководитель акции Чуракова Инна Борисовна, учитель информатики.

Спорт

Участие в муниципальных и региональных физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях:

Основой успешного усвоения физической культуры  является система дополнительной работы по предмету, олимпиады, соревнования, конкурсы. Ежегодно обучающиеся принимают участие в олимпиаде по физической культуре, а также с удовольствием принимают участие в спортивных конкурсах, соревнованиях  различного уровня, становятся победителями и призерами:

– победители в областном  Агитпоходе  «Сибирь – моё Отечество»;

– призеры областных зональных  соревнований по баскетболу;

— победители и призеры  олимпиады по физической культуре;

– чемпионы района по баскетболу, волейболу, футболу;

– призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по мини- футболу;

— 2 место в финальных соревнованиях 19 зимнего областного спортивно-

культурного праздника сельских школьников по волейболу;

— призер  Чемпионата Омской области по волейболу «Полтавка – 2012»

— победители и призеры в Рождественском забеге «Снеговичок» — 2012»;

— ежегодное участие в районной спартакиаде «Снежинка»;

— ежегодное участие в районном спортивной празднике «Королева спорта»;

— участие в областном Турнире по стрит-болу;

— участие в Турнире «Кожаный мяч».

Участие во всероссийских и международных физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях:

— победители и призеры  во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2012»:

  • Исин Ислам, 2 место
  • Сибин Виктор,1 место
  • Эленшлегер Ксения, 2 место

Победители и призеры региональных соревнований

2011г — большой футбол:

  • Филатов Евгений, I место
  • Белокопытов Кирилл –I место

Благодарность учителям физической культуры: Пшембаеву Куанышу Ануарбековичу,  Платновскому Ивану Григорьевичу,  Пшембаеву Мурату Ануарбековичу.

Педагоги:

Конкурсы профессионального мастерства:

2012г – Пшембаев Куаныш Ануарбекович, учитель физической культуры,  победитель регионального этапа Международной Ярмарки социально — педагогических инноваций,  представил проект «Спортивный клуб».

2012г – Чураков Евгений Викторович, мастер производственного обучения», победитель областного конкурса «Урожай – 2012», доклад «Учебно — производственная бригада «Юность»: прошлое и настоящее».

2013г – Кривальчук Ирина Викторовна, учитель истории, призер Муниципального  этапа Всероссийского конкурса «Учитель года ».

2013г – Ташимова Анаргуль Хайратовна, учитель математики лауреат  межрегионального «Марафона учебных предметов «Живая методика»

2013 г —  II Всероссийский  конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»: Никода Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы, Ляшова Ботагоз Магжановна, учитель биологии, Василенко Росица Яновна, учитель  географии, Лузина Наталья Михайловна, учитель начальных классов.

 

 

 

Голосование за «Сетевичок»

Квест Сетевичок 2016 Единый урок по цифровой грамотности Премия Сетевичок

Мониторинг безопасности